Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Поставки сахара

Сахаром может называться любой вещество, входящее в обширную группу водорастворимых углеводов и более или мене выраженным сладким вкусом. Однако же мы называем в быту сахаром обычный пищевой подсластитель – сахарозу, то есть тростниковый или свекловичный сахар. Осуществляются , как правило, поставки сахара в чистом, то есть рафинированном виде, он имеет белый цвет, а кристаллы его бесцветны. Если сахар буроватый, то это указывает на примесь разного количества мелассы, то есть растительного сока, который обволакивает кристаллы и такое явление наблюдается у некоторых сортов сахара.
Если сахар рафинированный, то отличить тростниковый от свекловичного может только знаток, но в сахаре-сырце, являющемся промежуточным продуктом, содержащим примесь растительного сока, это определить не сложно. Так, тростниковый сахар-сырец, конечно, если его получают в нормальных санитарных условиях, может быть сразу пригодным к употреблению, а вот свекловичный сахар-сырец на вкус даже неприятен.
Поставки сахара подразумевают получение продукта со следующими характеристиками: он должен быть белого цвета, без всяких примесей и пятен; на вкус – сладкий, а любые посторонние привкусы будут считаться снижением качественной оценки; сахар полностью растворим в воде, а водный раствор не имеет запаха, прозрачный и даже может иметь несколько голубоватый оттенок. Сахар нельзя хранить с продуктами, имеющими сильный запах, так как он легко вбирает его в себя. Если осуществляются поставки сахара в виде рафинада, покрытого наростами – белыми пятнами, то это всего лишь означает, что сахар хранили при температуре ниже двух градусов и сахароза закристаллизовалась. Такой сахар не представляет никакой угрозы здоровью, качество продукта нисколько не пострадало и его можно смело употреблять. Также условия хранения сахара должны быть особыми в том, что он гигроскопичен и отлично впитывает воду, так что при неправильном соблюдении режима хранения он станет влажным. Кристаллы сахара-песка обычно однородны, иметь белый цвет и блеск, но если его хранить долгое время, то форма кристалликов нарушается, они перетираются и образовывается сахарная пыль, придающая продукту матовость. Поставки сахара должны осуществляться в сыпучем, сухом виде, а плохо высушенный или отсыревший сахар будет липким и совсем не сыпучим, в нем могут быть комки, появляется посторонний вкус и запах, а также другие ненужные примеси.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 08.09.11

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...