Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Оптом шоколад

Шоколад – вещь всеми любимая и хорошо знакомая. И, как обычно, если идет речь о чем- то привычном и общеизвестном, то обычно для многих остается загадкой, откуда же это взялось. Вообще, если говорить о шоколаде, то ученые полагают, что достался он нам в наследство от представителей самой древней и загадочной цивилизации, жившей когда-то в Центральной Америке – ольмеков. Индейцы шоколад не ели, а пили, делая из него вкусный освежающий холодный напиток. Делали его так: обжаренные какао-бобы размельчали, смешивали с водой, добавляли гвоздику и перец чили. С тех пор прошло много времени, состав этого лакомства изменился, но оно, по – прежнему, находит своих поклонников.
В настоящее время можно купить оптом шоколад и горький черный, и молочный, и с различными добавками, и с начинкой. Все знают, что в шоколаде содержится фенамин, вещество, которое создает ощущение влюбленности. Также шоколад помогает справиться сл стрессами и поднимает настроение. Интересно, что и сам шоколад, и его ближайший родственник – какао, содержат антисептики, которые препятствуют появлению зубного налета. Если употреблять хотя бы двадцать грамм шоколада в день, то это может продлить жизнь на год. Однако, злоупотреблять им не стоит, так как в нем много жиров и большом количестве он может спровоцировать риск развития сердечных заболеваний.
Продажа оптом шоколад производится производителем, которые постоянно расширяют ассортимент, придумывая все новые рецепты и добавки.
Почти десять процентов дневной нормы железа человек может получать, съедая тридцать грамм шоколада. Так же в нем содержаться витамины A, B, C, D, Е, а также натрий, калий и кальций. Средняя плитка содержит всего двадцать миллиграмм кофеина, что в пять раз меньше, чем в чашечке кофе. Конечно же, больше всего любят шоколад дети и женщины, а для последних он является лучшим лакомством и подчас желанным сюрпризом.
Среднестатистический россиянин съедает почти четыре с половиной килограмма этого продукта в год, поэтому неудивительно, что оптом шоколад заказывается торговыми сетями и пищевыми производствами неизменно в больших количествах. Больше всего этого вкусного лакомства потребляют в Швейцарии, там на каждого жителя приходиться больше, чем десять килограмм продукта.
Учеными доказано, что темный шоколад помогает снизить давление и для его нормализации нужно всего две шоколадных конфеты в день.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 25.10.11

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...