Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Туалетная бумага

Люди готовы обсуждать любой вид бумаги, только не туалетной. Но, если она есть, то ее вроде бы и не замечаешь, а вот в случае, если в определенном месте и в нужное время ее не окажется, то это выливается в большую проблему. Современный человек так избалован, что уже не представляет жизни без мягкой, цветной, с приятной запахом и находящимся всегда под рукой рулончика туалетной бумаги. А ведь были времена, когда не существовало даже такого понятия. Впрочем, тогда даже термина такого, как «бумага» не было вообще. Ее изобрели китайцы во втором веке нашей эры, и поначалу ее стоимость была фантастической, так как делали ее только из растительных волокон. Позже бумагу стали производит из дерева. В настоящее время известно шестьсот видов бумаги: калька, ватман, копировальная, химическая и так далее. Но нас интересует только один ее вид - туалетная бумага. Относится она к санитарно-бытовым изделиям. Ранее выбор был небольшой – стопка газет или серый рулончик, а сейчас потребителям предлагают данный товар разного цвета, запаха и степени мягкости.
Достаточно часто в туалетной бумаге огорчает ее качество, ширина и длина. Многие предпочитают, чтобы в ней был предусмотрен держатель, ведь когда рулон просто стоит в углу, это выглядит не очень красиво, да и неудобно.
Туалетную бумагу делают из макулатуры, хотя иногда на упаковке имеется надпись «первичная целлюлоза. Подобная бумага не должна быть опасной для здоровья людей. Чистота рулонов в микробиологическом смысле обеспечивается температурным режимом пропаривания и сушки при температуре от 105 до 1200 градусов. Туалетная бумага может производиться с перфорационными полосками или без них, тисненной, одно- или двухслойной. Основное различие в виде бумаги – наличие гильзы, которая предусмотрена для помещения ее на держатель. Любой рулон должен быть намотан равномерно, по ширине, по краю обрез должен быть ровным и чистым, никаких обрывов внутри быть не должно.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 21.12.12

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...