Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Полезен ли цикорий

Сейчас на прилавках магазинов цикорий можно встретить повсеместно и многих волнует вопрос: какими он обладает полезными свойствами. Люди привыкли употреблять его вместо кофе утром, он заряжает бодростью, дает силы, поднимает настроение, как духи dior. Потому такой интерес вовсе не праздный.
Цикорий полезен, прежде всего, тем, что в нем содержится много минералов и витаминов С, Е и группы В, жиры, пектин, белки, соли и дубильные вещества. Такой букет может свидетельствовать, что цикорий способен устранить болезни сосудов и сердца, благотворно влияя на их работу, поддерживает в норме нервную систему, устраняет бактериоз. Кроме того, лечит анемию и снижает уровень холестерина в крови, помогает избавиться от диабета и лишнего веса, понижая содержание сахара.
Цикорий использовался с древних времен, его корень принимали для улучшения пищеварения, лечили глазные заболевания и даже использовали в качестве противоядия. Сейчас он применяется в медицине в основном как антиглистное средство, успокаивающее, противовоспалительное, сахаропонижающее. Цикорий - незаменимое средство для разгонки желчи и избавления от высокой температуры. Его можно применять детям старше трех лет и беременным, и в этом он в лучшую сторону отличается от вредного кофе. Цикорий способен очистить организм от токсинов, устраняет изжогу, повышает уровень красных кровяных телец, то есть, эритроцитов, в крови. Им можно вылечить ряд заболеваний кожи, таких, как дерматит, фурунколез, экзему. Корень измельчают, смешивают с водой и прикладывают к пораженному месту. К тому же, это же средство отлично заживляет раны.
Однако, прежде, чем употреблять цикорий внутрь, лучше сначала посоветоваться с врачом. Не рекомендуется его использовать людям с неустоявшейся психикой, так как он влияет на нервную систему, а также детям с ожирением.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 15.03.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...