Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Хранение продуктов

Правильное хранение пищевых продуктов помогает сберечь их биологическую и пищевую ценность, спасает их от порчи и играет большую роль в профилактике бактериальных отравлений.
Черный и белый хлеб нельзя хранить вместе, так как вкус их может испортиться. Хлеб не будет черстветь, если его завернуть в пергаментную бумагу, а потом положить в полиэтиленовый мешок.
Мука, макаронные изделия и крупы гигроскопичны, они быстро впитывают посторонние запахи и поэтому хранить их нужно в помещениях с постоянной температурой воздуха и не имеющих каких-либо посторонних ароматов.
Хранящиеся продукты нужно периодически осматривать, проверять их на запах и вкус. Хорошо высушенная мука высшего качества хранится без потери свойств до десяти лет, а низких сортов - немного меньше. Если обнаружится, что мука поражена насекомыми, ее можно хорошо просеять и уложить в чистую тару.
Современные точки общепита оборудованы большим количеством разнообразной кухонной утвари. Например, металлические шкафы предназначены для хранения сыпучих продуктов, емкостей, специй, посуды и инвентаря. Для хранения хлебобулочных изделий имеются особые шкафы, сделанные из металла с полимерным покрытием, полки, как правило, выполнены из дерева лиственных пород.
Другие кухонные металлические шкафы делают из нержавеющей стали. Это позволяет использовать их в условиях повышенной влажности, а также придает им прекрасные гигиенические характеристики. Внутри шкаф оборудован полками для кухонного инвентаря, которые выдерживают существенный вес. Как правило, данная мебель укомплектована дверями-купе или распашными дверями, причем, первые отлично сэкономят драгоценное место в небольших кухонных помещениях. Чтобы выровнять шкаф на неровном полу, производители предусмотрели в них регулируемые ножки.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 09.04.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...