Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Осетинские пироги

Осетинские пироги – традиционное блюдо. Пекут их осетины на протяжении многих лет на свадьбы, праздники, по будням и на поминки. На столы кладут по три пирога, а если стол накрыт по торжественному случаю и большой, то возможны несколько их видов, но все равно будет по три пирога на каждого. Принято, перед тем первым тостом -молитвой, пироги раздвигают, чтобы было видно, сколько их. Четное количество ставят на стол только на поминках.
Эти национальные пироги очень вкусные, а начинка у них может быть самой разной: мясо, капуста, картофель, сыр, зелень, фасоль, свекольные листья либо из смеси каких-либо этих ингредиентов.
Как правило, форма этих изделий круглая, но на торжественные религиозные праздники пекут треугольные пироги с сыром.
В Осетии приготовлением этого блюда занимались только женщины, так как для мужчин прикладывать руки к тесту считалось унижением. Процесс выпечки не слишком тяжелый, но требует опыта и сноровки. Самыми вкусными считаются пироги с сочной начинкой, которой должно быть много, но выпирать наружу она не должна. При этом, тесто должно быть тонким, если его слой толстый, то это - признак неопытности хозяйки. Делают этот продукт с открытой душой, чистейшими помыслами и руками, без всяких излишеств, натурально. Тесто может быть замешано по разным рецептам, но классическим является самый простой - из муки, воды, дрожжей и чуточки соли.
Сейчас заморская пицца уже многим приелась, так почему бы не побаловать себя и сделать заказ осетинских пирогов. Он, однозначно, лучше, потому что не только вкуснее и готовится только из свежих, экологически чистых продуктов, но и обойдется дешевле. Изготовители дают гарантию, что никаких консервантов в их продукции нет.
Каждый осетинский пирог уникален и является вкусным и питательным блюдом, полезным для организма. Поэтому обязательно стоит попробовать такие пироги с разнообразными начинками.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 29.05.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...