Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Насосы для пищевых продуктов

В России явно просматривается оздоровление и интенсификация экономики, благоприятно сказывающаяся на состоянии, в том числе, и таких отраслей промышленности, как пищевая. Сейчас это сегмент рынка насчитывает тридцать отраслей и шестьдесят подотраслей, в которые входят множество предприятий разных форм собственности.
Большое значение имеет техническое оснащение предприятий современным оборудованием, так как это имеет огромное значение для качества продукции и влияет на его конкурентоспособность. Модернизация касается и такой категории оборудования, как насосы для пищевых продуктов. Эти агрегаты должны быть высокотехнологичными и эффективными, так как потребляют достаточно много электроэнергии.
Пищевые насосы относятся к классу центробежных. Они предназначены для перекачки различных пищевых жидкостей: молока, питьевой воды, соков, подсолнечного масла, спирта, вина, пива и так далее. Невозможно представить без этих агрегатов молочную и кондитерскую промышленность. Их также используют и в косметической промышленности, ими, например, перекачивают моющие растворы.
Насосы для пищевой промышленности бывают разных видов, и все они имеют различные технические характеристики, поэтому можно выбрать оптимальный, наиболее подходящий для определенных условий вариант. Так, предлагаются роторные насосы, привлекающие небольшими размерами и способностью легко разбираться. Также существуют так называемые взрывозащищенные насосы, подходящие для перекачивания спирта и водки, и насосы для вязких жидкостей, успешно перегоняющие майонез, мороженое и творог.
Специфичность отрасли предполагает ряд строгих требований к пищевым насосам. Среди них – гигиенические требования к материалу изготовления. Они должны соотноситься с имеющимися на данное время международными стандартами и нормами, проходить сертификацию и иметь об этом соответствующий документ.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 02.08.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...