Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Как правильно покупать продукты

Питание начинается с магазина - с покупки продуктов. И если это сделано правильно, то от еды не будешь толстеть или худеть, но всегда чувствовать себя прекрасно.
Покупать продукты можно назвать искусством. Но, к сожалению, многие из нас делают это на основе сложившихся в семье стереотипов. Ежедневный набор, как правило, стандартен: молочные продукты, хлеб, колбаса, еще что-то. Многие продукты вообще оказываются в корзине покупок случайно – просто захотелось, ведь они так красиво упакованы и выглядят привлекательно.
Но сами подумайте: когда вы решаете, например, купить новую квартиру в москве, вы же хорошо все продумываете и взвешиваете все «за» и «против». А продукты питания нужно покупать, не глядя на красивую упаковку, а учитывая их полезность. От этого зависит и фигура, и состояние здоровья.
Перед отправкой в магазин целесообразно составить список, в котором должны быть продукты, имеющие низкий гликемический индекс, то есть, не превращающиеся сразу в сахар.
Еще одно правило. Все супермаркеты заинтересованы в необдуманных покупках и над этим работают целая армия психологов. Обратите внимание: хлеб и «молочка» находятся в разных концах торгового зала, и пока вы идете от одного к другому, то попадаете в другие отделы, где находится много аппетитной еды. Вот на нее не стоит обращать внимание, хоть и выглядит она очень соблазнительно и чудно пахнет. Для этого за покупками нужно ходить сытым, чтобы от голода не сметать с полок все, что попало.
Обязательно нужно внимательно читать упаковку, там содержится полезная информация, сколько в продукте жиров, углеводов и белков – это очень важно. Обратите внимание на список ингридиентов - в самом начале нем стоят главные составляющие, а то, чего мало – в самом конце.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 14.08.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...