Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Кое-что о распродажах

Слово «распродажа» нередко встречается на баннерах, в слоганах и рекламных объявлениях. Делается это для того, чтобы привлечь к фирмам и магазинам большое количество покупателей. Но, все же, идя на распродажи, нужно иметь представление, что это такое.
Распродажи могут быть приурочены к какому-то празднику, бывают также сезонные или проводиться для избавления от определенного товара. Как правило, объявляют их во второй половине зимы или лета, ведь в это время товары, которые приобретают к сезону, начинают залеживаться. Занимаемое ими место нужно освободить для новых изделий, а также получить средство на их покупку. Поэтому и происходит, например, распродажа зимних шин. Магазины предлагают скидки, бонусы, разные акции, что привлекает большое количество покупателей. Это позволяет быстро избавиться от «старого» товара, повышает товарооборот и ускоряет его.
Так могут распродавать товары, которые не пользуются спросом, причем, в ход идет принцип комиссионки: цена все время снижается. Это привлекает покупателей, которые сметают с полок неходовые изделия, но только потому, что у них очень низкая цена.
Иногда слово «распродажа» используется продавцами нечестно, лишь как PR-ход. Стоимость товара при этом не делается меньше, или же цену сначала сильно завышают, а потом, якобы, делают скидку. Может быть и такое: реклама о распродаже появляется в середине декабря или даже раньше, а само понижение цен намечается только на вторую половину января. Называют это громко «праздничной распродажей». Покупателю можно посоветовать внимательнее относится к таким объявлениям, и поинтересоваться, когда именно будет проводиться акция и предлагаемым процентом скидок. Также нужно иметь в виду, что акция может распространяться только на определенный товар, а не на весь.


Разместил: п
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 17.08.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...