Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Как полезно сэкономить на еде

При покупке продуктов питания не следует тратиться на полуфабрикаты и сладости, а лучше следовать традициям наших бабушек: останавливать свой выбор на сезонных овощах, крупах и мясе, а не сосисках и колбасе.
Если вы покупаете продукты в супермаркете, то предпочтение стоит отдать товару на развес или в мягкой упаковке. Обратите внимание, например, кофе в стеклянной или жестяной банке будет стоить дороже, чем аналогичное, но в бумажном пакете. Имейте в виду, что даже хлеб в целлофане стоит больше, чем без него. Это распространяется на печенье и ряд других продуктов.
Если автомобили для продажи размещают в хорошо освещенном красивом салоне, то есть, так вы можете выбрать и купить киа сид, то главная уловка маркетологов в супермаркете – это ценовое сегментирование полок. Так, если производители потратились на размещение продукции, и они стоят ровно на уровне глаз и хорошо заметны, то продукты такого же качества, но находящиеся на полках ниже или выше, ничуть не хуже качеством.
Действенный метод экономии – покупка продуктов про запас. Конечно, речь идет только о тех, которые имеют долгий срок хранения: сахар, специи, крупы, макаронные изделия, консервы. Обычно их приобретают оптом – из этого и складывается экономия. Кроме того, продукты неминуемо подорожают со временем, а вы будете их употреблять еще по более низкой цене.
Значительно сэкономить можно на сезонном колебании цен. Так, сахар, как правило, дорожает в период заготовки варенья летом, а вот к середине осени он подешевеет, вот тогда его и следует покупать. Это правило действенно и для некоторых других продуктов.
Бесполезные и дорогие продукты – чипсы, шоколадные конфеты и так далее, нужно покупать минимальное количество. Они не полезны и голод особо не утолят.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 09.09.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...