Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Обустройство кухни

Так уж повелось, что люди любят собираться на кухне. Всех членов семьи тянет сюда приятная атмосфера, вкусные запахи, предвкушение вкусной еды, общения. Часто здесь принимают гостей, конечно, если, это близкие друзья, проводят посиделки, пьют чай, общаются. Поэтому, не только важны хорошие продукты для приготовления хорошего яства, но и красивая посуда, а также правильное обустройство кухни, чтобы в ней было уютно, приятно, комфортно и при этом, она сохраняла функциональность.
В продумывании интерьера кухни следует придерживаться правила «золотого треугольника». Он связывает три самые активные области: плиту, мойку и холодильник. К этим предметам должен быть обеспечен доступ из любой точки помещения. Очень удобна, в этом случае, угловая мойка для кухни -она компактна и не занимает много места, а подойти к ней ничего не мешает. Кухонный остров, неудачно открывающаяся дверь, узкие проходы делает пространство неудобным и малоэффективным, так как все это отрезает хороший доступ к вышеозначенным областям.
Если свободные проходами между ключевыми частями кухни обеспечены, нужно подумать и о других, второстепенных областях. Емкость для мусора лучше разместить ближе к наружной двери или сделать так, чтобы путь к ней был самым близким. К столешнице тоже должен быть обеспечен удобный доступ, ведь на нее сразу выкладывают принесенные из магазина продукты.
Следует правильно оценить организацию приема пищи. Необходимо рассчитать количество посадочных мест, требующееся для семьи. Если же ваш уклад предусматривает питание не в кухне, а в столовой, тогда придется продумать лучший путь продвижения, чтобы готовые блюда и грязную посуду было удобно выносить и заносить.
Сейчас на кухне используется огромное количество разнообразных устройств, приборов и приспособлений, как то: фритюрница, блендер, кухонный комбайн и так далее. Для их хранения понадобится место. Поэтому скрытые, но быстродоступные места для этого – важная деталь в обустройстве данного помещения. Конечно, все это можно хорошо устроить устроить только в больших кухнях, скрыв от глаз, а вот если она маленькая, то придется половину техники прятать в кладовку. Однако, следует хорошо продумать, что именно оставить на кухонном пространстве, то есть, чем будут пользоваться чаще, а что можно унести в кладовку и доставать это оттуда время от времени.


Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 17.09.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...