Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Наслаждение чаем

Чаепитие является одним из самых древних обычаев Китая, и оно таит в себе целое искусство. Полагают, что чай почти пять тысяч лет назад открыл один из первых императоров Поднебесной - Шень Нун. Этот «Божественный земледелец» написал в своем трактате, как ежедневно травил себя 72 растительными ядами, а потом нейтрализовывал их действие листьями с чайного куста.
К 620 году нашей эры чай пил уже каждый житель Китая, и в ходу даже была поговорка, что можно несколько дней прожить без пищи, но даже дня – без чая. «Чайный покровитель» Лу Юй, который жил во время династии Тан, написал целый трактат о чае, и он стал каноном. В этом труде, до мельчайших нюансов, изложен весь процесс: от выращивания разных сортов чая до традиций чаепития. Мудрец считал, что этот напиток любят люди благородные, скромные и утонченные, а напиток этот напрямую связан с духовным миром. Он говорил, что если человек будет долгое время пить чай, то у него вырастут крылья.
Если вы хотите приобрести настоящий, хороший чай, то вам следует зайти в интернет-магазин китайского чая. Здесь можно выбрать лучшие сорта из огромного ассортимента. При покупке важна свежесть и это – самый существенный момент при выборе чая. Следует знать, что собранный в ближайшем сезоне лист заведомо лучше собранного раньше даже на несколько месяцев, не говоря уже о прошлогоднем.
Выбирая китайский чай, обращаем внимание на его вкус, цвет и аромат. Свежий лист обладает насыщенной окраской, а некоторые сорта даже имеют глянец. Старый чай выглядит пожухлым. При употреблении свежесть чувствуется ощущениями богатства оттенков и густоты, а старый чай отличается пресным, тусклым вкусом и чувством тяжести. Аромат у свежего чайного листа насыщенный, а у старого - приглушенный, но есть исключения. Такой сорт китайского чая, как Пуэр тем ценнее, чем больше времени прошло с момента его срывания с куста.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 10.11.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...