Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Как покупать рыбу

С каждым днем рыба, как продукт питания, становится все популярнее. Сейчас в супермаркетах и специализированных магазинах предлагается ее широкий ассортимент. Никто уже не будет спорить, насколько велика питательная ценность рыбы, ведь она богата протеином, минералами и витаминами, а вот калорийности и жира в ней немного. Даже лосось и тунец, в которых, казалось бы, жира много, и те содержат его всего 15%, что намного меньше, чем в самом постном мясе.
Рыба – продукт деликатный, обращаться с ним следует осторожно, а главное – она должна быть свежей. Если вы хотите купить угорь или любую другую рыбу, делать это нужно в надежном месте, у проверенных торговцев. В любой торговой точке, если рыба не продается в живом виде, а охлажденном, то она должна находиться в витрине – холодильнике на льду. Если она упакована, то никакой жидкости внутри быть не должно.
Перед покупкой рыбу стоит понюхать и ту, у которой сильный или какой-то подозрительный запах, лучше отложить в сторону. Посмотрите ей в глаза – у свежей они будут прозрачные и ясные, а не мутные и запавшие. Также можно нажать на тушку пальцем - она должна быть упругой и сразу вернуться в исходное состояние. Чешуя у хорошей рыбы ярко окрашенная, плотная, не отслаивающаяся. Жабры должны быть красными или розовыми, не бледными, никакой слизи белого цвета ни них не должно находиться, а хвост - прямой, не загнутый и не высохший.
При покупке филе или рыбных кусков, стоит обратить внимание на то, чтобы они были аккуратно нарезаны, без рваных краев. Посмотрите на мясо: следует убедиться, что оно плотное, между волокон нет разрывов, а кожа влажная и на ней отсутствуют признаки высыхания и изменения окраски. Филе должно быть почти прозрачным.
Дома хранить рыбу следует без потрохов, а до приготовления обязательно держать в холоде.


Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 19.11.13

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...