Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Правила выбора двухкомфорочной газовой плиты

Плиты с двумя комфорками сейчас не пользуются такой популярностью, как раньше, но они подходят для маленьких кухонь или для тех людей, кто часто переезжает с места на место.
Такие плиты делят на напольные и настольные, второй вариант часто используют на дачах, они компактны, могут собираться и поэтому легко транспортируются.
Напольная плита, как правило, оснащена духовкой. Этот вариант смотрится очень неплохо, экономя пространство в небольшом помещении.
Преимущества настольной двухкомфорной плиты в ее малом весе: всего от пяти до семи килограмм. К ней можно подключать газ разного вида – природный или сжиженный, строит она не слишком дорого.
Насколько функциональна плита двухкомфорочная газовая, зависит от компании-производителя и модели. Агрегат может иметь газ-контроль, вертел или гриль в духовке. Если в доме есть дети и пожилые люди, то целесообразно приобретать плиту не только отталкиваясь от ее внешнего вида и удобства, но и обращая внимание на ее безопасность для пользователей. Лучший вариант в этом случае - плитка с фиксатором управляющих ручек.
Существуют модели, обладающие разными типами розжига. Бывает электророзжиг механический и автоматический. В первом варианте для того, чтобы горелки загорелись, нужно нажать кнопку, а во втором – повернуть ручку переключателя.
Удобна плита газовая с таймером: это «умное» приспособление само отключит газ в нужное время или даст звуковой сигнал, когда это нужно сделать.
Выбирая плиту, следует обратить внимание на покрытие. Если это простая эмаль, то она быстро сцарапается, а для нержавеющей стали требуется постоянный уход с использованием моющих средств. Наиболее выгодна плита с поверхностью из жаропрочного стекла или стеклокерамики.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 08.05.14

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...