Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Гофрокартон: отличная замена пластиковым и деревянным ящикам

Благодаря легкости, практичности и простоте утилизации, картонная тара практически вытеснила на рынке упаковочных материалов ящики из деревянных планок и пластика. Одной из разновидностей такой тары является гофрокартон, в который сейчас упаковывают различные товары: разнообразные продукты питания, косметическую и полиграфическую продукцию, бытовую технику, медицинские препараты и т.д.
Универсальные гофрокороба от производителя в Москве пользуются спросом у производителей в разных отраслях, торговых организациях, строительстве и ремонте.
Для разных сфер можно подобрать наиболее подходящие типы гофрокартона, так как его видов достаточно много. Классифицируется он по количеству слоев, причем, в таком «пироге» гофрированные слои перемежаются с гладкими. Так, двухслойный материал хорошо гнется, поэтому его применяют для упаковки «нежных» предметов: стекла, мебели, лампочек.
Гофроящики делают из трехслойного гофрокартона – они получаются достаточно твердыми. Также он идет на гармошкообразные вкладыши – деталей вышеозначенных изделий и упаковки хрупкого товара.
Особо прочная упаковка получается из пятислойного гофрокартона. В такую тару упаковывают фрукты и овощи, мясные и колбасные изделия, стиральные машины и холодильники, другую крупногабаритную технику.
Существует гофрокартон из семи слоев, наиболее прочный. Он идет не только на транспортную тару, но и используется для производства амортизирующих вкладышей и прокладок. Такой материал применяется для возведения перегородок в строительстве и заполнения проемов.
У гофрокартона масса преимуществ, кроме уже оговоренных. Его производство полностью механизировано и отличается экологической безопасностью – никаких вредных веществ не выделяется, и, в принципе, безотходно. Доступность исходного сырья объясняет низкую стоимость материала: для этого годятся бумажные отходы и макулатура. Упаковка из гофрокартона выгодна и покупателям – она удешевляет товар.
Листовой гофрокартон пластичен, а тара из него быстро и очень легко складывается и раскладывается, что делает ее удобной в эксплуатации. Последняя характеристика позволяет не загромождать помещение для хранения тары.
Из вышесказанного можно сделать заключение, что гофрокартон и изделия из него действительно являются самым выгодным упаковочным материалом и тарой.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 12.08.16

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...