Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Single Cup Coffee познакомила своих клиентов с историей ароматного напитка

В Single Cup Coffee, российской компании по производству капсул для кофемашин Nespresso, рассказали об истории возникновения кофе и привели интересные факты о нем.

Кофе стал набирать широкую популярность в XVI веке, а впервые был приготовлен в Эфиопии в 850 году нашей эры. Эфиопы варили так называемый гешир (кшир), используя для этого высушенную мякоть плодов кофейного дерева. Сейчас же в мире выпивают в среднем 500 миллиардов чашек кофе за год. 

Османская империя — страна, познакомившая мир с ароматным напитком благодаря сильному культурному и экономическому влиянию на жизнь других государств. В 1475 году в ее столице открыли первый в мире кофейный магазин, а через 89 лет — первую кофейню. 

В Европе кофе стал набирать популярность начиная с 1683 года, когда напиток завоевал признание жителей Вены. Через несколько лет кофе стал пользоваться широкой популярностью в Европе: к примеру, в Париже открылась кофейня под названием Le Cafe Procope. В России распространению напитка посодействовал Петр I, оценив напиток по достоинству еще в начале XVIII века. 

Сейчас многие люди уже не могут представить свой день без кофе. К примеру, француз Борис Дьяо, нападающий баскетбольной команды San Antonio Spurs, приобрел и поставил у себя в раздевалке кофемашину Nespresso, чтобы наслаждаться насыщенным и крепким напитком. 

Nestlé Nespresso S.A производит известные во всем мире кофемашины Nespresso, использующие капсулы с молотым кофе. Российская компания Single Cup Coffee — крупнейший в России производитель таких капсул. 

Капсулы для Nespresso от Single Cup Coffee производятся с тщательным контролем обжарки и помола зерен арабики. Компания предлагает несколько видов кофе, отличающихся степенью крепости и насыщенности вкуса. Доступны и варианты с шоколадным, карамельным и ванильным наполнителем. 

Капсулы, которые производятся Single Cup Coffee, отличаются невысокой ценой и сохраняют стандарты качества европейской продукции. Они популярны в Москве, Санкт-Петербурге и большинстве крупных российских городов. Компания доставляет продукцию по всей России. 

Контакты

+7 (495) 213-94-13 Москва


+7 (812) 389-53-08 Санкт-Петербург

+7 (800) 775-83-90 (бесплатно по России)

info@singlecup.ru




Разместил: Попова Жанна
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 26.01.16

Фотогалерея статьи


Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...