Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Нужен хороший замес? Покупайте тестомес!

Человек, решивший завести собственное дело и открыть пекарню, кондитерскую или кафе, хотел бы иметь оборудование, облегчающее и улучшающее приготовление изделий из теста. Одним из таких агрегатов является тестомес.
Люди начали делать тесто из муки и воды много столетий назад, и, с тех пор, технология его вымешивании не поменялась. Но прогресс коснулся и этой отрасли деятельности – была изобретена машины, помогающая сэкономить немалые усилия, требующиеся в этом процессе. Профессиональные повара и домохозяйки получили особое оборудование. Делает чудо-машина тестомес крутое и не очень тесто, то есть, все зависит от оператора, добавляющего определенное количество необходимых ингредиентов. Агрегат смешивает их все в однородную массу, насыщая ее кислородом, что необходимо для лучшего брожения.
Тестомесильная машина состоит из месильного инструмента, приводного механизма и емкости, где происходит вымешивание – дежи.
Тестомесы бывают разных видов – по типам теста: для пресного и дрожжевого. Кроме того, среди моделей есть отличия и по способу замеса: непрерывный и порционный. Последний вариант предполагает замешивание порциями через определенные интервалы времени. Все происходит в закрепленных или подкатных дежах, действуют которые периодически. Что касается непрерывного замеса, то в этом случае тесто замешивается одновременно сразу, а потом выходит непрерывным потоком из агрегата.
При покупке тестомеса следует точно определиться, какая именно модель вам нужна. То есть, нужно точно знать свои потребности и цель применения машины, какие объемы теста ей придется обрабатывать и т.д. Итак, на что в первую очередь обращают внимание:
• вид теста;
• объем дежи;
• производительность;
• наличие разных скоростных режимов;
• стационарная или съемная дежа;
• вид передачи – цепная или ременная.
Последние пункты – вспомогательные функции, они бывают только в узкоспециализированных агрегатах, но их следует иметь в виду. Кроме них прибор может быть оборудован еще и особым приводным механизмом, очищающим месильные лопатки от теста.
Естественно, что в такой маленькой статье вряд ли можно дать пространный обзор моделей тестомесов. Для этого следует обратиться на специализированные сайты, где дадут точные рекомендации и предложат разные модели тестомесов.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 02.05.16

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...