Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Чай с необычным вкусом

Речь идет о чае с оригинальным названием «Молочный улун». Ходят слухи, что для придания чайному листу особого аромата и вкуса, кусты поливают тростниковым сахаром и молоком. Конечно же, это досужие вымыслы, хотя фермеры все же действительно опрыскивают чайные кусты разведенным молоком, чтобы уберечь их от прожорливой тли.
Изготавливают молочный улун из чая сорта Цзинь Сюань, что переводится с китайского как «Золотой цветок». Вывели такой чайный куст в восьмидесятых годах двадцатого века специалисты Тайваня, работающие на одной из опытных станций. Он растет и на высокогорных плантациях, и на равнине, лист собирают четыре раза в год, но самый вкусный – осеннего сбора с гор. Он обладает чудным молочным ароматом уже только что сорванным, а после завяливания, обжарки и усушки приобретает и еле уловимый запах карамели.
Сейчас молочный улун купить можно с ярко выраженной карамельно-молочной ароматизацией, проведенной искусственно специально для европейских покупателей, которым нравятся более яркие запахи и вкусы. Но у настоящего улуна эти нотки можно уловить лишь слегка. Настоящие ценители сразу определят подвох, но специалисты говорят, что ароматизация натуральными продуктами вряд ли сильно испортит продукт.
В молочном улуне содержится до четырехсот полезных веществ, в том числе богатый витаминный комплекс, аминокислоты, антиоксиданты и микроэлементы. По этим показателям он во многом превосходит черный обычный чай. Среди его свойств можно упомянуть такие:
• предотвращает появление тромбов и укрепляет сосуды;
• обладает тонизирующим эффектом и способностью согревать;
• выводит радионуклеиды, тяжелые металлы, шлаки;
• восстанавливает силы;
• «включает» защитные функции организма;
• устраняет неприятные ощущения после употребления слишком жирной пищи и переедания;
• оказывает благоприятное воздействие на работу поджелудочной железы и селезенки;
• питает и омолаживает кожные покровы.

При этом от употребления молочного улуна лучше отказаться людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при обострении язвы и гастрита. Также не рекомендуется пить этот напиток беременным и кормящим женщинам. Этот чай чрезвычайно бодрит, поэтому и на ночь его пробовать не стоит, хотя если в это время вы собираетесь работать, то улун только пойдет на пользу.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 19.05.16

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...