Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Магазин спортивного питания

Спортивное питание в настоящее время является востребованным продуктом, так как все больше людей посещают финтес-клубы и серьезно тренируются. Поэтому рынок увеличивается в среднем на 17 процентов в год. При таком положении дел выгода открытия магазина спортивного питания на лицо, так как таких заведений мало. Существует еще один фактор, благоприятный для предпринимателей. Инструктора и владельцы фитнес-центров почти всегда сотрудничают с распространителями спортпита и продвигают его употребление среди своих клиентов. Опытные спортсмены прекрасно осведомлены, насколько полезен для них креатин и протеин, ВСА и другие добавки. Они ответственно относятся к своим тренировкам и их результатам, поэтому, к примеру, спортивное питание в Санкт-Петербурге весьма востребовано и на него спортсмены готовы потратить до тридцати тысяч рублей каждый месяц.
Существует лишь один недостаток в решении открытия магазина спортивного питания – у нас в стране его производят мало, и приходится обращаться к импорту, а тут все завязано на курсе валюты, которая все время скачет.
Предпринимателю, прежде всего, следует определиться, будет ли он открывать магазин самостоятельно или по франшизе. Заметим, что последний вариант намного выгодней.
При наладке контакта с оптовиками закупку придется делать не менее, чем на двести тысяч рублей. Не стоит арендовать помещение в самом центре – это дорого, можно и в спальных районах. Наем продавца обойдется в 15-30 тысяч, все зависит от средней зарплаты в регионе. Конечно же, понадобиться реклама и тут траты будут разными, так как способов раскрутки имеется множество и поэтому она обойдется в разные суммы. В итоге, для открытия магазина спортивного питания нужно минимально пятьсот тысяч рублей. Целесообразно составить бизнес-план, в котором обязательно предусмотреть непредвиденные расходы.
В небольшом городе у вас конкурентов вряд ли будет много, а вот в столицах все сложнее. Но и в этом случае при расположении торговой точки недалеко от фитнес-клуба успех обеспечен. Отлично, если удастся договориться с его хозяином о поставке товара в мини-бар заведения.
Владельцу такого специализированного магазина необходимо будет следить, чтобы ассортимент постоянно пополнялся, а качество товара было высоким. Это привлечет покупателей и сделает их постоянными.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 14.06.15

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...