Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Почему мясо птицы полезно

Специалисты утверждают, что мясо птицы полезнее говядины, баранины и свинины. Прежде всего, оно малокалорийно и в нем присутствуют витамины, способные снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Куриное мясо не богато жиром – его всего десять процентов, и оно легко усваивается. Этот продукт отлично подходит для диетического питания. Наличие двадцати процентов белка позволяет обеспечить полноценное получение этого элемента населению с низкими доходами, ведь стоит охлажденное мясо птицы весьма недорого.
Употреблять его следует сразу после употребления – в этом случае в нем остается больше полезных веществ. Хозяйка следует учесть, что термическая обработка такого мяса не должна быть продолжительной.
Много всего полезного для организма человека имеется и в индейке: ценный витамин РР, фосфор и т.д. Показано ее мясо людям разных возрастов, по вкусу оно чем то похоже не свинину.
Что касается мяса утки, то в нем много полезных микроэлементов и витаминов группы В. Говорят, что сбалансированный состав аминокислот в нем усиливает мужскую потенцию. Однако утка жирнее курицы и индейки, так что для диетического питания она никак не подходит. Также следует быть аккуратным едокам, склонным к аллергии, ведь она может стать причиной данного заболевания.
Полезно знать правила разделывания тушки. Сначала отделяют шею с головой, кончики перьев и ножки. Если тушка непотрошеная, то придется сделать надрез в нижней части брюшка, вытянуть пищевод, внутренности и зоб. Операция эта проводится осторожно – ни в коем случае нельзя раздавить желчный пузырь, так как желчь разольется и придаст мясу горький вкус.
Подают к столу птицу, приготовленную целиком, порезанную на куски. Существуют два способа употребления такого мяса. Если предполагается брать кусочки руками, то каждому гостю должны быть подана пиала с водой, в которой можно сполоснуть пальцы, а потом вытереть их салфеткой. Можно также птицу есть с помощью вилки и ножа, аккуратно срезая с косточки мясо.
Цыпленком табака лакомятся так: вначале от него отрезают ножку или крылышко, срезав мясо ножом. Далее, сместив кости к краю тарелки, можно приступать к грудке, отрезая от нее небольшие кусочки. Догола очищать кости не стоит, тем более ножом и вилкой это сделать не удастся. Но наличие полоскательницы позволяет доесть вкусное мясо с помощью рук.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 14.06.15

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...