Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Как выбирать виски

В специализированных магазинах и на полках супермаркета стройными рядами выстроено до нескольких сотен бутылок виски. Тем, кто покупает это напиток впервые, достаточно сложно сориентироваться в этом изобилии. Существует ряд критериев, влияющих на цену и вкус напитка, на которые и нужно ориентироваться при его выборе.
Самой важной характеристикой является вид виски. Бывает он солодовым и делается из чистого ячменя, зерновой – из злаковых культур и купажированный – смешанный из двух предыдущих. Совершенно отдельно стоит бурбон из кукурузы.
Купить виски можно из разных регионов. Определяется страна изготовитель по надписи на этикетке. Scotch и Whisky маркируются напитки, сделанные в Шотландии, Whiskey – в Ирландии, RYE – в Канаде, Bourbon – в США.
В благородный напиток спирт превращается после длительного нахождения в дубовых бочках. Возраст виски и определяется временем такого вызревания. Если на этикетке указано, например, 12 лет, то столько времени молодой спирт продержался в бочке. После разлива по бутылкам возраст напитка уже не считается. Самый минимальный срок выдержки – три года, но, как правило, производители выдерживают спирт не менее пяти лет. Специалисты не советуют приобретать молодой виски – вкус у него оставляет желать лучшего.
Следует учитывать, что достаточно часто цена не имеет значения, то есть, если виски самый дорогой, то он и лучший. На стоимость продукта, кроме прочего, оказывает влияние цена упаковки и популярность бренда. Лучше ориентироваться на средний диапазон цен, среди которых много очень неплохих напитков.
Покупая виски в качестве подарка и зная, что тот, кому он предназначается, вовсе не его ценитель, нужно выбирать красивую дорогую дизайнерскую упаковку и известный бренд. Знатоку подобрать любимый напиток можно только по его предпочтениям, чтобы не обидеть.
Несмотря на схожесть технологии приготовления виски, множественные нюансы позволяют производителям на выходе получать оригинальный продукт, по вкусу присущий только ему одному. Для ознакомления с виски целесообразно провести дегустацию представителей из разных стран и сортов – только в этом случае можно определить, нравятся ли вам этот алкоголь, или нет. Иногда новички, попробовав его всего один раз, сразу отрицают его привилегии. Но так можно впасть в заблуждение, ведь первая проба может быть не самой достойной марки.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 12.09.15

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...