Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Преимущество мебели из натурального дерева

Научно-технический прогресс не стоит на месте и, благодаря ему, появляются новые технологии и материалы, к примеру МДФ, ДСП, ДВП и т.д. Однако дерево, которое раньше было незаменимым сырьем для изготовления мебели, не теряет своей актуальности. Оно, как и прежде, считается самым экологичным материалом и символом высокого статуса хозяев.

Натуральная мебель, конечно же, обходится недешево, но это того стоит. Выглядит она великолепно, всегда отличается высоким качеством, прочностью и долгим сроком эксплуатации. Такие предметы, практически, не ломаются, а если это и произойдет, то чинятся и реставрируются они достаточно легко специалистами.

Популярность мебели из натурально дерева трудно опровергнуть, ведь у нее, кроме вышеперечисленных преимуществ, имеются следующие:
• сохраняет тепло в жилище;
• имеет великолепный внешний вид;
• является украшением помещения, даже если не обладает внешними изысками и особым декором;
• вписывается в любой интерьер, несмотря на его цветовое решение.

Породы дерева, из которых производится мебель, бывают твердыми и мягкими, причем первые продляют срок ее служб, а вторые отлично поддаются обработке. Мягкие породы: липа, пихта, сосна, можжевельник, каштан. Твердые породы: дуб, клен, бук, береза, лиственница. Наиболее ценным и популярным среди этого изобилия является дуб. Мебель из него массивна, излучает надежность и респектабельность. Как правило, ее заказывают мужчины-руководители в рабочий кабинет, так как она излучает сильную энергетику и питает ею человека.

Что касается изделий из бука, то из него делают детскую мебель, которая не требует дополнительной обработки. Эта древесина не отличается особой прочностью, зато прекрасно гнется, шлифуется и тонируется. К тому же, она обладает красивым натуральным блеском.

Мебель из натурального дерева никогда не выходит из моды, обладание ею престижно, к тому же, она привлекательна. Дерево имеет неповторимые природные узоры, чудесную структуру, нежными оттенками. Оно пластично и позволяет изготавливать разные изделия любых форм и стилей.

Такая мебель не только красива и удобна, она еще и функциональна, способна создать в помещении чудную атмосферу гармонии, умиротворения и уюта. Она оказывает положительное влияние на хозяев, на их самочувствие. Под такую мебель легко подобрать предметы интерьера, которые будут с ней замечательно сочетаться.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 10.11.15

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...