Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Столовое белье изо льна

Хоть столовое белье сейчас и делают из разных тканей, в числе которых шелк, хлопок и синтетика, но самым практичным, все же, является лен. Такая ткань влагу впитывает очень быстро, быстро не пачкается, потому что обладает гладкой поверхностью. У льна есть совсем незначительные недостатки, полностью перекрываемые его положительными качествами: он мнется и плохо гладится.
Образцы столового белья и других изделий изо льна можно посмотреть на специализированном сайте, где все это предлагается в большом ассортименте. Они могут быть однотонными, цветными, с вышивкой и кружевами. При выборе столового белья нужно обязательно ориентироваться на его предназначение, сочетание с приборами, а также с интерьером помещения.
Для торжества следует его подбирать так, чтобы смотрелось все сдержано, торжественно, красиво и гармонично, подходило по цвету.
При сервировке стола никак не обойтись без скатерти. Она должна соответствовать конфигурации и размеру столешницы, а ее края должны свисать не менее чем на 30 см. Идеальная скатерть краями почти соприкасается с сидением стула, не доходя до него на один сантиметр. Для особых случаев подбирается такое изделие, край которых вообще достигает пола.
Значительный нюанс: под скатерть, для заглушения стука столовых приборов, принято стелить мольтон – покрывало из прорезиненной или мягкой ткани. Обычно для этого выбирают фланель. Кроме прочего, она защищает от повреждений и поверхность стола.
Для сервировки понадобятся и тканевые салфетки, они могут быть большими и маленькими, а подбираются под свет скатерти. Используют их для декорирования накрытых столов, защиты одежды и обтирания рук и рта. Также их применяют, чтобы спрятать пятно на той же скатерти.
Имеются также и так называемые подтарелочные салфетки. Их могут расстилать как поверх скатерти, так и вообще использовать вместо нее. Форма таких салфеток, в отличие от обычных, может быть не только прямоугольной, но и овальной, квадратной или круглой. Размеры тоже могут быть различными, соблюдается при этом одно условие: они должны выходить за пределы места, занимаемого столовыми приборами.
Среди интересных изделий изо льна имеются колпаки, которыми для сохранения температуры напитков накрывают чайники и кофейники. Они должны совпадать фактурой и цветом со скатертью.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 14.12.15

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...