Главная Компании Бренды Объявления Статьи Справочник Товары и услуги Выставки Регистрация

Без белка – никуда

В последнее время намного увеличилось количество предлагаемых продуктов питания, приносящих пользу, что позиционируют производители. Это стало возможным благодаря исследованиям, в ходе которых из гидролизаторов белка были получены пептиды, позволяющие разработать функциональные продукты.
Кроме того, была обнаружена зависимость между потребляемой пищей и состоянием суставов и кожи. Это привело к появлению продуктов, которые играют роль вспомогательных средств, способствующих этому.
Сейчас можно без проблем купить коллаген гидролизат, являющийся легкоусвояемой формой коллагена. Этот белок – основной строительный материал для соединительных тканей: хрящей, связок, сухожилий. Он отвечает за их эластичность и прочность, присутствуя в костях, внутрисуставной жидкости, а также кровеносных сосудах, коже, волосах, ногтях.
Специалисты советуют дополнительно применять коллаген пожилым людям, так как с возрастом организм синтезирует его все меньше. В то же время нужен он и тем, кто активно занимается спортом, испытывает повышенные физические нагрузки, а также для профилактики проблем с опорно-двигательным аппаратом.
Современные препараты и БАДы в качестве активного компонента содержат гидролизат коллагена, который отлично усваивается организмом. Стоит отметить, что в природный коллаген этим свойством не обладает, так что целесообразно использовать его в форме, полученной благодаря современной технологии.
Сейчас гидролизат коллагена используется и косметической промышленностью – его добавляют в мази для суставов, питательные и поддерживающие тонус кожи кремы, средства для лифтинга.
Получают коллаген в гидролизованной форме в ходе высокотехнологического производства. Он обеспечивает полное усвоение организмом коллагена, сохраняя в себе восемнадцать важнейших для создания структуры и сохранения прочности соединительных тканей аминокислот. Семь из них вообще не производятся в человеческом организме и поэтому являются незаменимыми.
Протеины, содержащиеся в гидролизате коллагена, дают толчок к образованию костной структуры, а также помогают регенерироваться собственному коллагену и эластину в позвоночнике и суставах. Они, к тому же, улучшают состояние зубов, ногтей, волос, делают эластичнее стенки кровеносных сосудов и предупреждают процесс убывания костной массы.


Разместил: Полухин Валерий
Источник: Собственная информация
Учетная запись: Тандем Профит
Дата: 28.02.16

Новости

Опередить конкурентов

Подключить ПРИОРИТЕТ бесплатно








  Пожалуйста подождите...